Синичкин день

14.11.2023

12 ноября – День памяти Зиновия Синичника. В народе считалось, что именно к этому времени синицы, предчувствуя холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью. Птицы целыми стайками появлялись в населенных пунктах и люди знали вот грянут морозы.

Через игровую и познавательную деятельность ребята нашей группы вспомнили как помогать птицам в зимнее время, познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника и про приметы.

На прогулке ребята насыпали корм в кормушки.  Кстати «гости» не заставили себя долго ждать! Еще до обеда на территории детского сада можно было увидеть птиц, которые разместились на кормушках, поедая вкусное угощение.

На протяжении всей зимы наши воспитанники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.

Воспитатель – Кустова О.А.                        14.11.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.11.2023