«Посвящение в Сибирячки»

21.10.2023

19 октября для ребят нашей группы прошло «Посвящение в Сибирячки». На мероприятии наши воспитанники получили незабываемый опыт и массу полезных знаний.  В гости к ребятам пришли главные герои, живущие на страницах журнала «Сибирячок". Вместе с лешим Кешей ребята вспомнили правила поведения в лесу.

Боцман Сарма, опытный моряк, предложил ребятам загадки на морскую тематику. Задание было не простым, но наши воспитанники успешно справились с ним и показали свою сообразительность.

Аптекарь Анти – Ох, который лечит веселыми пилюлями шутками и прибаутками вместе с детьми станцевал веселый танец, что придало мероприятию особую атмосферу и повысило настроение всех присутствующих.

Однако, не все гости оказались такими добрыми и полезными. Шито-Крыто принес беспорядок и покрыл поляну мусором. Но наши ребята не остались равнодушными и быстро пришли на помощь. Совместно с роботом-спасателем   Урсиком они рассортировали мусор и очистили полянку, проявив заботу о окружающей среде.

Разгадывая загадки про обитателей леса вместе с лесной девочкой Таежкой, наши воспитанники получили возможность познакомиться с разнообразными существами, которые живут в наших лесах. Ребята смекалисто отвечали на вопросы и активно обсуждали их между собой.

Но самым увлекательным и интересным моментом стал визит в творческую мастерскую мальчика Сибирячка. Здесь ребята сделали свои собственные поделки из шишек, проявив свою фантазию и креативность. Каждая поделка стала настоящим шедевром, который дети с гордостью представили другим участникам.

В заключительной части воспитанников посвятили в Сибирячки и наградили дипломами за активное участие и успешное выполнение заданий. Ребята с нетерпением ждут следующих встреч с героями журнала "Сибирячок" и уже готовы к новым приключениям и увлекательным занятиям.Хочу такой сайт

Такие мероприятия положительно влияют на развитие детей, помогают им расширять свой кругозор, знакомят с удивительной природой Сибири, развивают творческие навыки, а также учат бережному отношению к природе. Мы рады, что наши воспитанники имеют возможность поучаствовать в таких мероприятиях и надеемся, что им это поможет стать настоящими Сибирячками – открытыми, любознательными и ответственными людьми.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.            21.10.2023г.

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023