«Осенняя ярмарка»

17.09.2023

Ярмарки и городские гулянья издавна были частью русской культуры и истории. Люди всегда возвращались с ярмарки не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

«Осенняя ярмарка» для детей детского сада с размахом отшумела!

Целью праздника стало приобщение детей к русскому народному творчеству. Была проведена большая предварительная работа. Во время образовательной деятельности и режимных моментов дети познакомились с элементами народного творчества. На занятиях ребята знакомились с малыми формами устного народного творчества. Все группы творчески подошли к оформлению торговых рядов, где были представлены предметы народного промысла: скатерти, русские народные музыкальные инструменты, посуда с хохломской росписью, самовары, рушники, бублики, калачи. Большая благодарность родителям наших воспитанников, которые принесли «осенние дары», ведь именно они явились ключевым элементом оформления нашей осенней ярмарки.

Воспитатель – Мингараева О.А.             17.09.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2023