«Морковь в гости к нам зовет»

16.08.2023

С 14 по 15 августа в нашей группе прошли тематические дни, посвященные моркови. Это особенные дни, несущие в себе радость, удовольствие и полезность для детей. В течение этих  дней были  организованы  увлекательные занятия, игры и мероприятия, связанные с этим оранжевым корнеплодом.

Целью организации такого события является не только увлечь детей и сделать их день веселым, но и продемонстрировать важность правильного питания и полезных продуктов. Морковь является отличным источником витаминов, минералов и пищевых волокон, которые важны для роста и развития детей. Она стимулирует иммунную систему, улучшает зрение, способствует укреплению костей и помогает поддерживать здоровую кожу. Поэтому организация данных мероприятий стимулирует у детей интерес к этому полезному продукту.

Ребята просмотрели увлекательный мультфильм о моркови, из которого узнали  ее пользу и особенности. После просмотра мультфильма дети  прослушали  сказку о приключениях морковки. Дети с удовольствием нарисовали иллюстрации к сказке.

В течение этих дней  ребята разгадывали загадки, читали стихи и рассказы  о моркови. Эти веселые  и интересные занятие позволяли  ребятам познакомиться с морковью с разных сторон.

Чтобы лучше узнать о происхождении моркови и о том, как она растет, дети отправились  на огород. Детей удивило, что из небольших семян вырастает такой большой и полезный корнеплод.

После того, как дети узнали все секреты роста моркови, они собирали свой урожай. Ребята с удовольствием участвовали  в этой активности, их радость от удачного сбора невозможно описать словами. Собранный урожай дети унесли  на кухню детского сада, где повара их уже ждали.

На кухне приготовили полезное угощение для воспитанников. Дети оценили вкусовые качества и обсудили полезные свойства моркови.Хочу такой сайт

Тематические дни прошли  весело и познавательно. Ребята узнали  о моркови во всех ее проявлениях: от мультфильма и литературных источников до реального растения на огороде

Дети  осознали   полезность моркови  для организма. Организация такого мероприятия поможет развить интерес детей к полезным продуктам, создаст основу для формирования привычки к здоровому образу жизни и обогатит их знания о мире пищевых продуктов.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.                16.08.2023г.

Дата создания: 30.08.2023

Дата обновления: 30.08.2023