День государственного флага России

21.08.2023

Каждый год, 22 августа, наша большая страна отмечает День Государственного флага России. Это праздник, объединяющий наш многонациональный народ, праздник, который напоминает об историческом прошлом нашей страны, дает почувствовать гордость за свою страну и, конечно, развивает патриотизм.

Каждый гражданин своей страны, даже самый маленький, должен знать флаг страны, его важность, назначение и отличия от флагов других государств. Прежде всего этот праздник направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, ведь приобщение детей к государственной символике, воспитание патриотизма, чувства гордости за свою великую страну - одни из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В нашей группе ребята узнали о значении этого дня и о том, чем так важен флаг страны, что обозначают цвета флага, их последовательность.

Воспитанники с уважением относятся к символам нашей страны, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Воспитатель -  Нескоромных О. А.                 21.08.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.08.2023