День Российского флага

20.08.2023

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников, с целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, чувства гордости приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе - флаге России.

В нашем детском саду было организовано и проведено мероприятие «День Российского флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. В заключительной части праздника дети приняли участие в флэш-мобе с флажками под музыкально-ритмическую композицию «Флаг России».

Воспитатель – Яковлева Е.Р.              20.08.2023г.

Дата создания: 21.08.2023

Дата обновления: 21.08.2023