14.07.2023

День семьи, любви и верности – Всероссийский праздник отмечается ежегодно в нашей стране уже много лет.  В этот день все православные вспоминают и почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Несмотря на все трудности, которые вставали на их пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности и любви.

В этот день молодые пары создают семьи, и клянутся друг другу в любви на всю жизнь. Символом праздника является ромашка -  этот простой полевой цветок, считается на Руси символом любви.

К празднику для своих мам и пап детьми группы №10 были сделаны ромашки и поздравительные открытки. Педагоги рассказали детям об этом замечательном празднике. Ребята с удовольствием слушали и пообещали дома рассказать своим родным об истории этого всеми любимого праздника. 5 июля родителями группы №10, под музыкальное сопровождение была проведена утренняя зарядка для всех ребят группы. Ребята с удовольствием выполняли все упражнения, зарядились хорошим настроением и положительной энергией на весь день. Радость в глазах, счастливые лица детей - это их счастливые семьи - где царит любовь и верность.

Дарите ромашки друг другу, любите родителей и своих детей и пусть этот замечательный праздник будет самым главным праздником в вашей семье.

Хочу выразить огромную благодарность родителям Ивана Л и Веры Б, а также инструктору по физкультуре Кузнецовой Л.А.Хочу такой сайт

Воспитатель - Вениаминова С.М.        14.07.2023г.

Дата создания: 16.07.2023

Дата обновления: 16.07.2023