Игры с природным материалом

15.05.2023

Игра – ведущий вид детской деятельности. В игре ребенок познает окружающий мир, овладевает нормами поведения, учится действовать предметами. Любит играть не только с игрушками, но также с подручным и природным материалом. Излюбленные игры детей дошкольного возраста с таким природным материалом, как песок. В ходе игр с песком ребенок расширяет свой кругозор, знакомится со свойствами , развивает моторику. Из песка можно делать различные фигурки, строить трассу для машин, мастерить песочные замки. С природными материалами можно не только играть, но также изготавливать различные поделки своими руками. Такие поделки станут предметом гордости ребенка. Природный материал сам по себе кладовая для фантазии и игры воображения. А если соединить с ловкостью рук, то все можно оживить, дать как бы вторую жизнь.

Игры с природным материалом заключают в себе большие возможности сближения с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков.

Воспитатель – Мингараева О.А.                    15.05.2023г.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023