Правила пожарной безопасности

15.05.2023

Рассказывать детям о правилах пожарной безопасности необходимо с раннего возраста, так как это может спасти жизнь. Недавно в нашей группе прошло интересное занятие под названием "Огонь - друг или враг".

Дети просмотрели презентацию и узнали, когда огонь, который неотъемлемая часть нашей жизни, может стать врагом и причинить вред.  В ходе игры мы обсудили, на какие предметы огонь может перекинуться, и какие из них не горят. Важно было также поговорить о том, как правильно поступать в случае пожара и как вызвать пожарных спасателей.

Мы обсудили, какую важную роль играют пожарные в обществе и как они защищают нас от огня. Дети поняли, что огонь - это наш друг, но только когда мы соблюдаем правила обращения с ним.

В конце занятия дети нарисовали рисунки, на которых изобразили правила пожарной безопасности. Эти рисунки  разместили на выставки, чтобы родители и другие дети могли оценить знания, полученные нашими маленькими экспертами. Мы будем продолжать изучать правила безопасности, чтобы наша жизнь была защищена.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.         15.05.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.05.2023