Экскурсия в музей

07.05.2023

В преддверии празднования Дня Победы,  2 мая воспитанники нашей  группы посетили  музей истории города, выставка «Победа в сердцах поколений. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и  в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа, детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату.  Ребята с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое.

Посещение музея вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного города и  края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам  боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские  подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Воспитатель – Яковлева Е.Р.      07.05.2023г.

Дата создания: 10.05.2023

Дата обновления: 10.05.2023