Квест-игра «Эколята – защитники природы»

03.05.2023

В нашей группе прошла квест-игра «Эколята – защитники природы»,  посвященная Всероссийскому дню эколят. Мероприятие проводилось с целью развития экологической культуры, образования и просвещения дошкольников в области охраны природы.

Игра началась со знакомства с Елочкой и её друзьями, которые попросили у ребят помощи. Елочка на станции «Экознаки» познакомила детей с правилами поведения в природе. С Умницей ребята поиграли в игру «Назови одним словом», вместе с Тихоней ребята научились сортировать мусор, а с Шалуном помогли лесным животным, птицам, насекомым найти свой домик.  За каждое выполненное задание ребята получали пазлы, из которых потом сложили картинку нашей планеты. Воспитанники вступили в ряды Эколят, дали клятву беречь и сохранять природу, прослушали гимн эколят.

Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций, узнали новое и высказывали желание помогать природе.

Воспитатель – Кустова О.А.            03.05.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2023