Огород на окне

25.03.2023

Дошкольный возраст является важнейшей ступенью в экологическом воспитании детей. Именно в это время у детей формируются экологические представления, являющиеся основой систематических знаний о природной среде и бережном к ней отношении.

Весна -  это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и  больше тепла. Это то, что необходимо для растений.  И чтобы дети имели представление о том, что необходимо для растений мы в группе посадили огород на подоконнике.

Воспитанники получили   возможность  хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, начиная с посадки семян, и дальнейшее за ними наблюдение и уход. День за днём внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, ребята получали огромную радость от увиденного первого росточка и первых соцветий. То, что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творению.

Приобщение детей к работе по выращиванию овощей на окне развивает целеустремленность, наблюдательность, воспитывает интерес к миру растений и вообще ко всему живому.

Воспитатель – Кустова О.А.                  25.03.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.03.2023