Тематическая неделя «Перелетные птицы»

18.03.2023

С 13 по 17 марта в группе прошла тематическая неделя «Перелетные птицы». В рамках этой недели воспитанники получили и закрепили знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности. Ребятам читали рассказы и стихи, загадывали загадки, разучивали скороговорки, знакомили с народными приметами. С детьми проводились беседы на тему - «Птицы прилетели - весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы, и как их оберегать». В ходе бесед ребята закрепили названия птиц, сформировали желание бережно и трепетно относиться к пернатым представителям животного мира. На занятиях по продуктивным видам деятельности дети воплощали свои знания, представления, эстетические переживания о перелетных птицах в рисунках, лепке, аппликации из бумаги.

Воспитатель – Кустова О.А.                 18.03.2023г.

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023