Военно-спортивная игра «Зарница»

В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Увлекательные соревнования проводились для старших и подготовительных групп 15 февраля.

Командам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на разных этапах игры. Транспортировка раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Даже педагоги  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Несомненно, в ходе таких игр дети приобретают навыки военной подготовки, спортивные умения и навыки. Игра «Зарница» – любимая военно-спортивная игра дошкольников.

Воспитатель – Яковлева М.В.         16.02.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2023