«Осторожно, тонкий лед!»

04.02.2023

В нашей группе прошла профилактическая беседа на тему - «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. Воспитанникам рассказали о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы весной.

С детьми была проведена интерактивная беседа «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду.

Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики - «На тонком льду».

Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематические стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период», размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в зимний и весенний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.Хочу такой сайт

Воспитатель – Кустова О.А.             04.02.2023г.

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023