Панорамная аппликация «Транспорт»

03.02.2023

Изобразительная деятельность имеет большое значение в решении задач эстетического воспитания. Занятий изобразительным творчеством дает широкие возможности для познания прекрасного, для развития у детей эмоционально-эстетического отношения к действительности. Развитие мировосприятия, воспитание художественного вкуса. Занятия аппликацией приучают детей к плановой организации работы, которая особенно важна. Выполнение больших, панорамных аппликаций способствуют развитию мускулатуры руки, координации движений. Дети учатся владеть ножницами, правильно вырезать формы, поворачивая лист бумаги, раскладывать формы создаваемой аппликации, выдерживать расстояние, заданный ритм. Индивидуальные и коллективные формы аппликации могут быть различного содержания.

На этой неделе мы создали панорамную аппликацию по теме «Транспорт».

Воспитатель – Мингараева О.А.                03.02.2023г.

Дата создания: 05.02.2023

Дата обновления: 05.02.2023