"С огнём не играйте! С огнём не шалите!"

20.01.2023

Работа по пожарной безопасности занимает   особое  место   в   воспитательно-образовательном   процессе   нашей группы.     Одной  из  главных задач   является формирование  у   детей   основ пожарной  безопасности,  навыков  осознанного,  безопасного   поведения  через   познавательно-практическую   деятельность. Проводится систематическая  работа  с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

17января прошло тематическое занятие «Огонь-друг, огонь-враг». Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы дети  рассказали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Ребята узнали о правильных действиях во время пожара и также закрепили полученные знания в ходе игры.   В конце занятия дети нарисовали плакаты  по правилам пожарной безопасности.

Работа по пожарной безопасности проведена и с родителями. Их ознакомили с правилами поведения при возникновении угрозы пожара.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.          20.01.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2023