День детских изобретений

Сегодня во всем мире отмечается День детских изобретений.

Посмотрите, как отмечается День детских изобретений в нашем детском саду!

В День детских изобретений дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. Конструктор объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, расширяет кругозор, позволяет поднять на

более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе. Даже если ребята не станут великими изобретателями, находчивость, изобретательность обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Воспитатель: Ветрова Ю.А.                19.01.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2023