День детских изобретений

18.01.2023

В России и многих других странах мира 17 января отмечают День детских изобретений или День детей - изобретателей. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое.

Большое количество изобретений сделано именно детьми. В России День детских изобретений только начинает набирать обороты. В этот день проходят многочисленные демонстрации новых изобретений.

Воспитанники нашей группы не остались в стороне и окунулись в мир изобретений.

Узнавая новое, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию: превращаются в строителей, проектировщиков.

Воспитатель – Кустова О.А.                      18.01.2023г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2023