«Конструирование по замыслу»

14.12.2022

Конструирование в детском саду проводится с детьми всех возрастов, в доступной игровой форме, от простого к сложному. Ведь именно начиная с простых фигур, ребёнок продвигается всё дальше и дальше, становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения.

Дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. Чтобы в дальнейшем суметь воплотить в жизнь свою мечту созидать новые более сложные проекты и технологии. От обычных кубиков ребенок постепенно переходит на более сложные конструкторы, а затем и на программируемые механизмы.Вот и в нашей группе в один из дней дети себя почувствовали творцами и строителями.

Воспитатель: Ветрова Ю.А.           14.12.2022г.

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022