«Образовательная робототехника в ДОУ - первый шаг в приобщении дошкольника к техническому творчеству»

12.10.2022

Образовательная робототехника - одна из современных методик развития детей. Дети углубляются в начальные знания инженерных технологий. Им интересен мир взрослого человека и стремятся к саморазвитию в перспективе стать будущем лучшим инженером. Включают своё воображение, внедряя полученные навыки.

Дети начинают создавать свои проекты с малого возраста. Сначала элементарные даются знания с конструктором Lego, где дети учатся сопоставлять детали по схеме, образцу, по замыслу. Демонстрация схемы облегчает создание модели, ведь выполняя точно всё по схеме, достаточно просто создавать новые проекты. Главное условие – прочность, ведь создавая модели не скрепив их плотно, они разрушатся. Пройдя начальный этап освоения элементарных знаний конструирования, можно переходить к начальному уровню образования робототехники.

На начальном уровне образования, мы применяем свою последовательность, начинаем знакомится с конструктором Lego WeDo 2.0. Он удобен своими простейшими моделями.

На втором уровне образования применяется конструктор Lego Education. На начальном этапе, аналогично первому уровню развития, с помощью общего экрана знакомимся и строим по схемам, изучая и проговаривая названия деталей, способы передач, учимся языку программирования.

Детям больше нравится создавать свои проекты, и они испытывают массу удовольствия от их создания и демонстрации. У них глаза сияют от восторга, от своих талантов, ведь дети не всегда уверенны в себе, но когда они знают, что сами создали, что-то своё нужное и интересное другим, они становятся более уверенными в себе, в своих силах и знают, чего хотят в будущем!Хочу такой сайт

 

Воспитатели: Нескоромных О.А, Романова К.А.              12.10.2022г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2022

Дата обновления: 23.10.2022

Дата публикации: 12.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».