Тематическая неделя «Наш город»

12.08.2022

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

С 8 по 12 августа в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Наш город». В рамках недели с воспитанниками нашей группы были организованы мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к родному городу, формирование интереса к истории города, желания сделать родной город красивее и лучше.

С детьми были проведены беседы «Город, в котором я живу», «Достопримечательности города», «Мой любимый город», «Расскажи, что видел красивого в нашем городе», «Моя улица».

Воспитанники рисовали, создавали аппликации на тему «Природа нашего края и города», отгадывали загадки, конструировали, играли в сюжетно-ролевые игры по теме недели.

Воспитатель – Кустова О.А.               12.08.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.08.2022