Опыт «Извержение вулкана»

20.07.2022

Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Развивать пытливость ума, знакомить со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формировать умение планировать и анализировать практическую работу — это задачи современной системы образования. Ребёнок способен к самостоятельному поиску знаний, если педагог подготовил к этому соответствующие условия.

В нашей группе мы с ребятами провели опыт «Извержение вулкана». Макет вулкана был сделан заранее. Воспитанникам были представлены материалы для проведения эксперимента. Обратили внимание на технику безопасности. Затем познакомились со схемой последовательности проведения опыта. Согласно схеме, засыпали в кратер вулкана все необходимые вещества, и результат не заставил себя долго ждать – вулкан начал извергать пену.

Проведя такой интересный опыт, дети увидели, как извергается вулкан. Ребята были в восторге от увиденного, и от того, что смогли создать природное явление – извержение вулкана.

Воспитатель – Кустова О.А.           20.07.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.07.2022