«Кто такие пионеры?»

20.05.2022

К 100 - летию Всемирной пионерской организации в нашей группе прошло познавательное занятие – «Кто такие пионеры?».  Ребята узнали историю создания пионерской организации, чем занимались пионеры, какие отличительные знаки были у пионеров. Это красный галстук, значок, пилотка, пионерские атрибуты - барабан, горн, знамя. А также у пионеров была своя клятва, гимн, газета «Пионерская правда». Целью нашего занятия стало формирование у детей дошкольного возраста патриотической позиции по отношению к истории своей страны.

Воспитатели: Яковлева Е.Р., Ветрова Ю.А.              20.05.2022г.

Дата создания: 23.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022