Россия- территория «Эколят - Молодых защитников Природы»

12.05.2022

Всероссийская акция Россия — территория «Эколят - Молодых защитников Природы», мероприятия которые в настоящие время проходят в России. И наш детский сад не остался в стороне. Средняя группа «Почемучки» побывала в гостях у водяного и помогла очистить ему его озеро от мусора. В старшей подготовительной группе «АБВГДейка» прошел КВН   на тему «Защитим землю от мусора». Ребята в игровой форме вспомнили чем занимаются «Эколята», выполняли все задания и доказали, что достойны носить звания «Эколята». Вся проводимая экологическая работа направлена на формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней. Целью наших мероприятий было формирование экологической культуры детей, закрепление правил экологически грамотного воздействия с окружающей средой.

В конце мероприятия прослушали гимн «Эколят — молодых защитников Природы». И торжественно произнесли клятву «Эколят- молодых защитников Природы».

Воспитатели: Яковлева Е.Р., Ветрова Ю.А.             12.05.2022г.

Дата создания: 12.05.2022

Дата обновления: 12.05.2022