Театральная карусель

04.04.2022

28 марта в нашем детском саду проходила «Театральная карусель», все группы детского учреждения показывали инсценировку сказок.

В нашей группе выбрали инсценировку сказки «Колобок». Ребятишки серьезно к этому отнеслись. Разучили роли, работали над мимикой, над пластикой - все должно быть, как в настоящем театре! Ребята с радостью показали свои актерские способности, инсценируя сказку «Колобок». Они с нетерпением ждали своего выхода на сцену, а некоторые стеснялись, но все равно перебороли себя и вышли на сцену. Зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета. Громкими аплодисментами завершилась театральная постановка.
Ведь именно сказки учат малышей различать добро и зло, формировать интерес к театрализованным играм, развивают умение разыгрывать представления по знакомым произведениям. Воспитывать любовь к народному творчеству.

Воспитатель – Нескоромных О.А.            04.04.2022г.

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022