«День космонавтики»

15.04.2022

День космонавтики в нашей стране отмечается 12 апреля. Это связано с тем, что 12 апреля 1961 года наш знаменитый космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космическом пространстве. В этот день Юрий Гагарин облетел нашу планету за 108 минут.

В этот день мы знакомим ребят с изобретателями, конструкторами  и космонавтами, посвятивших свою жизнь освоению огромного неизведанного пространства - космоса.  Дети в игровой форме познают космическое пространство, запоминают планеты солнечной системы.

В преддверии праздника в нашей группе прошел день без игрушек, занятие для детей было подготовлено на тему космос - «В гостях у Звездочета».  Воспитанники самостоятельно сделали галактику с планетами и звездами, из бросового материала сконструировали модели космической одежды. Было весело и необычно, детям понравилось!

Мероприятие прошло с целью воспитания гордости за Родину, ее достижения в области космонавтики.

Воспитатель - Карпецова В.И.                             15.04.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022