День без игрушек

10.04.2022

Как невозможно представить ребенка вне игры, так почти ни одна игра не обходится без игрушки. Игрушка помогает ребёнку познавать окружающий мир, приучает его к целенаправленной, осмысленной деятельности, способствует развитию мышления, памяти, речи, эмоций.

В нашей группе прошел «День без игрушек» или по-другому «Прогулка в весенний лес».

Во время утреннего круга в гости к ребятам пришел мишка и позвал их с собой на прогулку в весенний лес. Придя в лес, дети увидели большую свалку мусора. Мишка объяснил детям, что данный мусор может стать полезным. И дети с удовольствием принялись за работу. Сделали скворечник для скворцов, а также смастерили дерево и улей с пчелками, и все это из бросового материала!

Воспитанники с интересом прожили этот день. Находили пути решения перед поставленными задачами.

Воспитатели: Ветрова Ю.А.,  Яковлева Е.Р.          10.04.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2022