Массажный мяч

На своих занятиях мы используем мяч с шипами как рефлексотерапию и релаксацию.

Шипы на поверхности мяча при перекатывании воздействуют на нервные окончания, улучшают приток крови и стимулируют кровообращение. Игры с массажными мячиками можно проводить как по телу малыша, так и используя только ручки. Эти мячики легко умещаются в детской ладошке, что позволяет с ними весело играть и развивать мелкую моторику рук. Все дети любят играть с мячами, а если мячики разноцветные, да еще и «колючие», то игра становится еще интереснее.

Инструктор по физической культуре – Катульская Н.Н.      14.04.2022г.

Дата создания: 17.04.2022

Дата обновления: 17.04.2022