09.03.2022

Слово мама – одно из самых древних на земле. Мама! Самое прекрасное слово на земле, это первое слово, которое произносит человек. Мама – это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту мира. Мамины уроки на всю жизнь.   Маленькие дети еще не умели говорить, а она понимала без слов. Угадывала, что болит, что ребенок хочет. Мама учила говорить, ходить….

Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка.

И, не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «8 Марта» занимает особое место.

Праздник «8 Марта» - это возможность начать формирование понимания того, что вокруг живёт ещё много таких людей как мама – это все женщины: и бабушка, и сестра, и девочки в группе, и воспитательница, и любая другая женщина.

8 марта отмечается Международный женский день - государственный праздник РФ.

В России Международный женский день очень любим, может быть потому, что именно в это время к нам приходит весна.

Вот на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.Хочу такой сайт

Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашей группе прошло праздничное мероприятие. Ребята с большой любовью читали стихи, пели песни и танцевали для своих мам и бабушек.

Воспитатель – Нескоромных О.А.         09.03.2022г.

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022