Экскурсия в музей

12.03.2022

Наша группа посетила музей Дом детского творчества, где детям рассказали о празднике «Масленица» которую  отмечаем мы до сих пор.

Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, оно должно было вступить  в свои владения. Сотрудники музея провели конкурсы с блинами ,дети носили воду на коромысле.

Нам также рассказали, что масленица на Руси самый весёлый, шумный , народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать, детей познакомили с традициями  и обрядами .Нам  было интересно. В «Масленицу» первым делом для человека было помочь прогнать зиму и разбудить природу от сна.

Наша группа готовилась к посещению этого интересного музея, дети ждали его с нетерпением.

Воспитатель – Мингараева О.А.     12.03.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022