"Спортивно - патриотическая игра "Зарница"

20.02.2022

18 февраля в нашем дошкольном учреждении прошла спортивно - патриотическая игра "Зарница".  По традиции, игра прошла в  преддверии праздника Дня защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Перед юными бойцами была поставлена задача, пройти станции по маршрутному листу, который был вручён каждому отряду. Сдав рапорт, отряды отправились выполнять задания. Ребята принимали участие в конкурсах - «Раненный боец», «Марш бросок», «Переправа», «Костёр» и конечно завершающим этапом была «Полевая кухня», где ребят ждала самая вкусная гречневая каша и горячий чай. По окончанию игры командам были вручены грамоты и сух пайки.

Воспитатель – Кустова О.А.           20.02.2022г.

Дата создания: 20.02.2022

Дата обновления: 20.02.2022