Спортивно - патриотическая игра "Зарница"

19.02.2022

Накануне празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошло   военно-спортивное мероприятие «Зарница».

Игра «Зарница» — это не военная муштра или скучная пропаганда, а интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе сразу несколько полезных для физического и морального развития занятий.  На её открытии   у всех детей и взрослых было приподнятое настроение, царил здоровый спортивный дух. На территории детского сада звучали «солдатские» песни.

Перед юными бойцами была поставлена задача пройти станции по маршрутному листу, который был вручён каждому отряду. Сдав рапорт отряды отправились выполнять задания. Ребята принимали участие в конкурсах - «Раненный боец», «Марш бросок», «Переправа», «Костёр» и конечно завершающим этапом была «Полевая кухня», где ребят ждала самая вкусная гречневая каша с тушёнкой и горячий чай. По окончанию игры командам были вручены грамоты и сух пайки.

Во время игры мы убедились, что наши ребята действительно умеют дружно и сплоченно работать в командах, готовы в любое время прийти друг другу на помощь. А там, где есть дружба, проигравших нет!

Инструктор по физической культуре - Катульская Н.Н.    19.02.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2022

Дата обновления: 20.02.2022