"Славилась Россия чудо - мастерами,

Дерево и глину в сказку превращали.

Красками и кистью красоту творили;

Своему искусству молодых учили".

Такими словами 16 февраля 2022 года в детском саду открылся 2 этап конкурса чтецов «Народное искусство и культурное наследие народов России». Ребята собрались в музыкальном зале, чтобы порадовать друг друга умением красиво, громко и четко читать стихи.

В ходе мероприятия ребята, начиная с малышей и заканчивая воспитанниками подготовительных групп, читали стихи, раскрывая представленную тему с разных сторон. Тут были стихотворения о Родине, России, о нашем городе Саянске, а также о семье, о русской березке и народных промыслах.

Ребята не только рассказывали стихи, но и участвовали в играх: «Ручеек», «Блины», а также в игре на развитие речи «Эхо». Хочу такой сайт

В окончании конкурса компетентное жюри подвело итоги и огласило результаты. Все ребята получили грамоты и памятные призы.

Воспитатель - Чеботарева И. А.     16.02.2022г.

Дата создания: 17.02.2022

Дата обновления: 17.02.2022