«Игровое поле наших детей»

11.02.2022

Игра замыкается в игровом поле ещё до того, как она началась. За пределами этого обусловленного поля игры не существует. Игровым полем ограничена территория действия условной ситуации (театр игровых действий). Таким полем может быть обеденный  стол, театральная ширма,  фрагмент группы, песочница ,участок для прогулки, домик для уединения. В группе оно постоянно меняется по замыслу игроков. Все это помимо формы и функций может служить игровыми полями – то есть отдельной территорией, на которой имеют силу особенные, присущие игре собственные правила. Такие поля можно представить себе, как большой надувной шарик среди воздушных масс, как планету определённой галактики, как временные миры внутри привычного, созданные ради выполнения, замкнутого в себе действия или события, детской игры.

Воспитатель – Мингараева О.А.                  11.02.2022г.

Дата создания: 13.02.2022

Дата обновления: 13.02.2022