«Уроки безопасности»

30.01.2022

28 января в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное правилам безопасного поведения детей в детском саду и за его пределами. Специалистами детского сада было разыграно театрализованное представление. Были разыграны пять различных ситуаций, в которых могут оказаться дети, если вдруг захотят самостоятельно покинуть детский сад без сопровождения взрослых. Сценки отличались реалистичной игрой актеров и актуальностью в настоящий период. По окончании каждой ситуации проводилась беседа с детьми, завершающаяся определенной рефлексией. Дети были вовлечены в события представления и с интересом и серьезностью наблюдали за происходящим, некоторые ситуации особенно эмоционально переживались детьми. Также дети активно участвовали в обсуждении каждой ситуации, правильно делая выводы. В конце мероприятия прошло выступление-беседа с воспитанниками сотрудника ПДН, и уроки безопасного поведения дошкольниками были усвоены.

Музыкальный руководитель - Петрова Л.С.   30.01.2022г.

Дата создания: 30.01.2022

Дата обновления: 01.02.2022