"Малые Олимпийские игры"

27.01.2022

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. Мы убеждены, что формирование представлений об олимпизме может стать частью не только физического, но и нравственно-патриотического воспитания ребёнка.

С целью формирования навыков здорового образа жизни и культуры активного досуга, популяризации спорта, воспитания гражданской позиции и чувства патриотизма, 27 января в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие для детей подготовительных групп -  «Малые Олимпийские игры», посвящённое XXIV зимним Олимпийским играм – 2022г. в Пекине.

Церемония открытия включала в себя  парад участников и эстафету Олимпийского огня.  Дети состязались в таких «видах спорта»,  как хоккей, керлинг, санный спорт.  И, конечно, блестяще справились с каждой эстафетной гонкой, завоевав заслуженные награды.

Мы убеждены, что такие мероприятия  дают позитивный настрой детям и взрослым, объединяют их общими целями. Здоровый румянец на детских щеках, задор, восторг и радость победы в глазах - это главное в нашей работе. Ведь счастливый и здоровый ребёнок - это счастливое и  здоровое будущее нашей страны.

Инструктор по физической культуре – Ерофеевская М.А.        28.01.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2022

Дата обновления: 01.02.2022