«Дорожная азбука»

26.01.2022

В рамках работы региональной акции «Засветись», посвященной повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения  и пропаганды ношения световозвращающих элементах, в нашей группе прошло занятие в формате телевизионного ролика «Дорожная азбука».

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки про разрешающие и запрещающие знаки, беседовали о фликерах, поиграли в подвижные игры" Это я, это всё мои друзья! ", "Стой, приготовься, иди! ". В конце дети собирали разрезные картинки и обсуждали разные ситуации на дороге. В ходе мероприятия ребята закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Вспомнили о правильном поведении  на улицах и дорогах.

Воспитатель – Кустова О.А.        26.01.2022г.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022