Подвижная игра "Мячи через сетку"

19.01.2022

"Мячи через сетку" - интересная подвижная игра на развитие выносливости для детей дошкольного   возраста.

Эта игра позволяет разучивать, закреплять и совершенствовать технику бросков мяча через сетку различными способами: двумя руками сверху из-за головы с шагом вперёд, двумя руками снизу, от груди, одной рукой от плеча, одной рукой с замахом сбоку, одной рукой снизу, сверху и т.д.

Ценность этой игры заключается в том, что на начальном этапе не требуется обязательная ловля мяча детьми слёта. Разрешается подбор мяча после отскока (отскоков) от площадки, либо проката по ней. Нет ограничения в количестве шагов,  при попытке поймать мяч и перебросить его через сетку. Ребята с большим удовольствием участвовали в игре.

Инструктор по физической культуре - Н.Н.Катульская                19.01.2022г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022