Тематическая неделя "Народные традиции и обычаи"

16.01.2022

Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок».

И наши воспитанники  не остались в стороне от этой замечательной  русской традиции.  Ребята  познакомились с историей праздника, с  его традициями.

Разучивали народные игры, песни-колядки, рисовали Вифлеемскую звезду, делали маски. Итогом тематической недели стало мероприятие «Святки-колядки».

Ребята водили хороводы, участвовали в рождественских играх, пели веселые песенки-колядки, устраивали веселые переплясы, ну и, конечно же, гадали. Развлечение прошло  шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Такой праздник не только приносит радость воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать прелесть празднеств и гуляний.Хочу такой сайт

Воспитатель – Кустова О.А.           16.01.2022г.

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022