"Рождество Христово"

18.01.2022

17 января для детей средних и старших групп с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры, в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное празднику Рождества.

Помощь в организации и проведении данного мероприятия оказали сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов.

Дети с удовольствием рассматривали рождественский вертеп, который размещен на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Также не остались равнодушными и к рисункам традиционного конкурса  "Свет Рождественской звезды", дети активно обсуждали свое участие в данном конкурсе, где многие из них получили благодарственные письма за участие.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о светлом празднике Рождества Христова и коллективным изготовлением коллажа рождественского вертепа.Хочу такой сайт

Пусть Свет Великой Радости озаряет жизнь наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброта и внимание к ближним, забота о младших и почитание старших, уважение добрых традиций и устремлённость в будущее!

Воспитатель – Яковлева М.В.              18.01.2022г.

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022