Безопасность в зимний период

25.01.2021

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок, и катание на коньках и лыжах. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, а также простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей в зимний период - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно, не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

С этой целью в нашей группе было проведено занятие, посвященное безопасности в зимний период. Была проведена беседа «Чего нельзя делать на морозе», ребята просмотрели презентацию «Безопасность зимой: важные правила поведения», вспомнили правила безопасности катания на санках, ледянках, ватрушках, лыжах.  Дети провели опыт и убедились, что по ровной гладкой поверхности машина катиться дальше.

В конце занятия ребята свои знания закрепили рисунками «Безопасность зимой».

Родители тоже не остались в стороне: в группе была оформлена памятка «Правила безопасной зимней прогулки».

Таким образом, соблюдая простые и понятные правила помогут нам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. Хочу такой сайт

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.              25.12.2021г.

Дата создания: 10.01.2022

Дата обновления: 14.01.2022