Консультация "Подвижные игры на свежем воздухе"

12.12.2021

В холодную погоду важна организация детской деятельности, способствующая оптимизации их двигательной активности, препятствующая их переохлаждению. Если ребёнок не занят интересной игрой, не бегает, не катается на санках, то весьма вероятно, что скоро начнёт замерзать. Поэтому в арсенале воспитателя должны быть разнообразные коллективные или групповые игры, которые необходимо чередовать с непродолжительными спокойными занятиями, оставляя время и для самостоятельной деятельности детей.

Игры отличаются по степени подвижности-от бурных салок до спокойной игры на внимание. Холод и снег-не повод сидеть в группе! Играйте, гуляйте и веселитесь! А за это Дед Мороз подарит вам и нашим детям румяные щечки.

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021