"Синичкин день"

22.11.2021

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В нашей группе не забыли о «Синичкином дне», у нас  прошло тематическое занятие, посвящённое  этой птичке.

Дети посмотрели интересную презентацию об этом празднике, о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами. А также отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки про птиц, играли в подвижные игры, рассматривая иллюстрации и слайды с зимующими птицами.  В конце занятия дети  слепили синичек, используя пластилин и пластиковые капсулы. У каждого она получилась своя, особенная и красивая.

Этот занятие  запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.             22.11.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2021