«Водоёмы и их обитатели»

Прошедшая неделя в нашей группе была посвящена теме «Водоёмы и их обитатели».

С детьми мы познакомились с природой родного края, с разнообразием обитателей водоемов, их связью со средой обитания; сформировали у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы; убеждение, что красота природы бесценна, поэтому ее надо охранять.

Неделя получилась интересной и насыщенной разнообразными занятиями.

Дети знакомились с разнообразием водного мира через беседы, чтение литературы, познавательные фильмы и мультфильмы. Ребята отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, лепили, рисовали на заданную тему.

Воспитатель – Нескоромных О.А.              22.11.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2021