Тематическая неделя «Животный мир»

23.10.2021

C 18 октября по 22 октября в нашей группе проходила тематическая неделя «Животный мир». Цель данной тематической недели  уточнить знания и представления  воспитанников о животных.

В течение недели дети упражнялись в отгадывании и загадывании загадок о диких и домашних животных и их детенышах. Прошла беседа «Дикие и домашние животные», «Животные нашего края».  Дети с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом.  Лепили из пластилина и рисовали животных. Из геометрических фигур и счетных палочек ребята конструировали животных.  Читали рассказы и энциклопедии по теме недели. На прогулке играли в подвижные игры «У медведя во бору», «Хитрый кот», «Хитрая лиса».

В конце недели ребята изготовили коллективную аппликацию «Домашние животные». Все ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.                23.10.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2021