Развлечение "Путешествие со Светофорчиком"

20.08.2021

Наша группа рада  была  встретить у себя в гостях разноцветный  Светофорчик, но для того, чтобы познакомиться с гостем, необходимо было пройти испытание. Прежде чем отправиться на встречу, нужно было «накачать шины у автобуса». В этом помогла незатейливая игра «Надуй щеки», она понравилась всем «пассажирам».

− По пути в ваш детский сад, я растерялся и пропал, − с громким плачем вышел к ребятам грустный Кот, − чуть под машину не попал. Ребята, вы мне помогите, и, если можно, расскажите дорогу, как переходить, чтобы под машину не угодить.

Ребята, оказались добрыми и взяли с собой пушистого друга в путешествие.

На «перекрестке» ребят стоял светофор, но и он в этот день грустил. Светофорчик сказал детям, что никому не нужен, а если они расскажут ему, насколько он важен и полезен, то у него обязательно появится настроение. Мальчишки и девчонки удивили своей сообразительностью организаторов мероприятия, с легкостью отвечая для чего нужен светофор, где его видели, какие сигналы он подает и каким светом «подмигивает».

Воспитатели проверили знания правил дорожного движения, на вопросы которых малыши отвечали простое «нет» и «да». Словно проверяя друг друга, ребятишки повторно спрашивали о правилах поведения на дороге рядом стоящего соседа.

Все запомнили с детских лет, что на красный свет – движенья нет, желтый – стой, смотри вокруг, а зеленый − лучший друг.

Для того чтобы Кот хорошо запомнил цвета светофора, ребятишки поиграли в увлекательную игру. На столе были выложены разноцветные кружочки, которые дети должны были выложить в правильной последовательности. Дети подарили Коту книгу с правилами дорожного движения.Хочу такой сайт

Весело играя на солнышке с детворой, радостный «Светофорчик» пожелал им хорошего настроения на весь день. Посоветовал быть внимательными и помнить, что и шофер, и пешеход должны следовать правилам.

Воспитатель - Ветрова Ю.А.                 18.08.2021г.

Дата создания: 20.08.2021

Дата обновления: 20.08.2021