Спартакиада "Стартуют дошкольники"

23.05.2021

С целью развития и популяризации спортивных соревнований среди воспитанников старшего дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, в нашем дошкольном учреждении состоялась Спартакиада "Стартуют дошкольники", в которой приняли участие 3 команды дошколят старших дошкольных групп.

Традиционно Спартакиада открылась приветствием команд.  После разминки капитаны получили маршрутные листы, и команды юных спортсменов  проследовали к местам состязаний. Девчонок и мальчишек ждали испытания в последовательности, прописанной спортивным маршрутом. Ребята прыгали в длину с места, метали в цель, преодолевали полосу препятствий и соревновались в эстафете.

Результаты  соревнований показали:

1 место – команда «Чемпионы» (группа № 6 «АБВГДейка»)

2 место – команда «Стрела» (группа №12 «Затейники»)

3 место – команда «Апельсин» (группа №9 «Лукоморье») Хочу такой сайт

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спартакиада помогла детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, демонстрировать свои достижения.

Инструктор по физической культуре – Демченкова Н.В.         23.05.2021г.

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021