Музейный урок

07.05.2021

В нашей группе 6 мая прошел музейный урок, посвященный предстоящему празднику День Победы. Дети просмотрели презентацию и прослушали рассказ о детях войны. Ребята узнали, как практически их сверстники жили в военное время, как героически переносили все военные тяготы,  и  какой  вклад  внесли в  Великую Победу. Дети с большим интересом  рассмотрели военные фотографии.  На фотографиях были запечатлены дети: трудящие на заводах, заготавливающие дрова для отправки на фронт, подбирающие  в поле колоски, собирающие посылку солдатам.  В конце занятия прошел мастер-класс, на котором ребята изготовили поздравительные открытки.

Такие занятия  способствуют расширению  знаний детей о  Великой Отечественной войне, воспитывают чувство патриотизма.

Хотим выразить благодарность сотрудникам картиной галерее за проведенный музейный урок.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.        07.05.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.05.2021