Тематическая неделя - "Космос"

16.04.2021

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 12 по 16 апреля в нашей группе прошла  тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрие  Гагарине,  первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  Загадки на космическую тему закрепили интерес детей к теме  о космосе.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали свои знания в художественно – продуктивной деятельности. В группе оформлена  выставка детских рисунков  «Космическое пространство». Итоговым мероприятием стало развлечение «День космонавтики».

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора,  раскрытия сути такого события.Хочу такой сайт

Воспитатель – Кустова О.А.                          16.04.2021г.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021